loading
compartilhar com:
facebook sharing button
twitter sharing button
line sharing button
wechat sharing button
linkedin sharing button
pinterest sharing button
whatsapp sharing button
sharethis sharing button
FCST-MB83.0KHz Marcador de bola amarela para gás
  • Nenhum fluido prejudicial por dentro.
  • Faixa de detecção até <1,5m.
  • Alta Bola de marcador de precisão de localização.
  • Para bueiros ou instalação enterrada direta.
  • O refletor de RF de auto -orientação garante a melhor faixa de detecção e precisão.
Status de disponibilidade:
  • FCST-MB83.0KHz
  • FCST
  • FCST-MB83.0kHz
Visão geral do produto
A bola marcadora FCST-MB83.0kHz usa embalagem HDPE e possui as características de resistência à corrosão química e  resistência à pressão. Ele suporta múltiplas aplicações industriais e múltiplas opções de frequência de trabalho, como: Gás (83,0kHz) etc.
Vantagens do produto
  • Faixa de detecção até <1,5m.
Especificações do produto
Construção
Descrição
Tipo de produto
Versão ex.id
Freqüência
83.0KHz
Profundidade de identificação
1,5m
Profundidade Máxima Detectável
1,5 m (versão ex.id)
Vida útil
50 anos
Diâmetro
Φ120mm 丨 4,724in
Altura
115 mm 丨 4,528in
Material
HDPE
Peso
0,4 kg (± 20g)
Nível de proteção
IP68
Temperatura de armazenamento
-40 ℃ a +70 ℃
Temperatura operacional
-40°C a +60°C
Marcador de distância da bola Distância máxima 50m
Teste de queda
Pode suportar uma queda de 1,5 m no piso de concreto
Resistência ao estresse
Compatibilidade do detector
ED8000 ou outros detectores com a mesma frequência (por exemplo: série 3M Dynatel) podem ler
Informações de embalagem. 30 unidades/cnt 12,75kg 0,043cbm(560*225*340mm) 18cnt/palete 247kg 2,016cbm(2100*800*1200mm)
Encomendar informações
Marcadores de bola de cabo de fibra
Aplicações de produtos
Marcador de bola a gás amarelo
Perguntas frequentes
1.Quais são os dados de embalagem dos Marcadores de Bola Telecom?
Embalagem interna
6 unidades/saco
Peso líquido: 0,4 kg
Embalagem externa de papelão
30 peças/caixa
Peso líquido: 12kg    Peso bruto: 12,6kg
Palete
18 caixas/palete
Peso líquido: 216kg    Peso bruto: 247kg
Tamanho da palete (L*W*H):1200*800*1200MM
Marcador de telball
3.Como é projetada a estrutura do produto do marcador de bola de cor amarela?
Estrutura: shell、Chip、Bobina、Líquido Anticongelante
marcadores de dutos subterrâneos
4. Em quantos grupos de frequências a bola marcadora enterrada pode ser identificada?
Marcador de bola de 3m
6. Quantos anos é a vida útil das esferas de localização para cabos?
Vida útil projetada: 50 anos.
em um:
sob um:
Contate-Nos
Categoria de produto
Contate-nos
Tel: +86 21 3872 6791
Celular: +86 187 2062 4696
E-mail:sales@fcst.com
WhatsApp: +86 187 2062 4696
Siga-nos
Entre em contato conosco
Tel: +86 21 3872 6791 +86 21 3872 6792
M: +86 187 2062 4696
Bloco Rm402 A Torre de galope Watts No.2816 YiXian Rd, distrito de BaoShan, Xangai 200441.